Частотный преобразователь

INVT, LG, ProfiMaster, PumpMaster, Mitsubishi Electric, LS, ОВЕН, Русэлком, Danfoss, Vacon, OptiCor
Частотные преобразователи используются для регулировки скорости вращения асинхронных двигателей. Такая регулировка осуществляется изменением частоты входного напряжения электродвигателя и используется на всех этапах работы: при запуске, торможении и в рабочем режиме. Подобный преобразователь частоты (инвертор) способен защитить трехфазный двигатель от резких пиковых нагрузок и перегрузок, что позволяет существенно увеличить срок эксплуатации двигателя. Использование частотно-регулируемого привода приводит к увеличению энергосбережения до 60%.
Применение преобразователей частоты позволяет резко увеличить ресурс трубопроводной системы и электрооборудования объекта.
Плавный пуск предотвращает возникновение высоких пусковых токов в обмотках электродвигателя, устраняет динамические воздействия, ударную механическую нагрузку на насос, предотвращает гидроудар в трубопроводе. При работе механизмов, снабженных преобразователем частоты, в течение длительного времени с частотами вращения меньшими номинальной, значительно продлевается срок службы подшипников и других вращающихся частей. Следствием является снижение эксплуатационных расходов и уменьшение аварийности работы всего оборудования в целом, увеличение периодов между его капитальными ремонтами. Экономический эффект от повышения надежности, срока службы и межремонтного ресурса оборудования (насосных и вентиляционных агрегатов, арматуры и коммутационной электротехнической аппаратуры) за счет «щадящих» режимов его работы может даже превысить экономический эффект от экономии электроэнергии.
При необходимости отключения насосного агрегата, этот процесс происходит также не прямым его выключением, а плавно, что позволяет до минимума снизить воздействие изменения давления на всю гидравлическую систему. Кроме того, в связи с тем, что преобразователь частоты находится в цепи питания между трансформатором подстанции и электродвигателем, он обеспечивает комплекс защит электродвигателя от провалов напряжения в сети, скачков, повышения напряжения, перекоса фаз. При кратковременных отключениях питающей сети преобразователь частоты производит автоматический перезапуск насосного агрегата с полным восстановлением требуемого в системе давления.
Используется в промышленных стиральных машинах, кухонном оборудовании, промышленном оборудовании

Основные отрасли:
Цементная промышленность (цементные печи, мельницы, насосы)
Энергетика (сетевые насосы, дымососы, питающие насосы, вентиляторы котлов)
Металлургия (вальцевальные станки, прокатные станки, рольганги, вентиляторы подачи газа и печей нагрева)
ЖКХ (насосы и насосные станции, вентиляторы, циркуляционные насосы систем отопления)
Угольная промышленность (подъемники, насосы, вентиляторы, конвейеры, печи для обжига и сушки)
Подъемно-транспортное оборудование (краны, конвейеры, лифты, канатные дороги)
Нефтехимическая промышленность (компрессоры, насосы, экструдеры, мешалки, машины по пер. резины)
Целлюлозно-бумажная промышленность (бумажные машины, производственные линии, котлы)

Заказать можно в отделе продаж

ID: 678528
Создано: 05/04/2016

Павел

Зарегистрирован 21/10/2014
Активность 15/03/2023 12:08

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления